Skip to main content

Минувшая суббота для новосибирских боллеров выдалась очень насыщенной, в преддверии Дня города состоялось крутейшее мероприятие - отборочный этап Red Bull Half Court 2021!

Мы до последнего надеялись, что погода нас побалует, и сибирское лето не подвело! Было по-настоящему жарко!

На четырёх кортах Континент-Арены в борьбу за титул чемпионов включилось рекордное число команд 58 мужских и 15 женских!

Турнир порадовал своей географией, Новосибирскую тусовку разбавили банды из Кемерово, Новокузнецка, Алтайского края, Томска, Омска и Иркутска. Это было круто! Не смотря на ковидные ограничения, движ получился огненным! Спасибо всем командам, которые сделали этот турнир по-настоящему спортивным и увлекательным.

Сетка плей-офф была настолько не предсказуемой, что до последнего свистка сложно было сказать в чью сторону повернётся удача!

Чемпионами в мужской сетке стали парни из команды Форвард, показавшие свой характер и волю к победе, обыграв крепкую банду Chicago в финале со счётом 23-19.

В женской сетке чемпионский дубль оформили Новокузнецкие Лейки в очередной раз доказав, что девчонки с Кузбасса в отличной форме подошли к сезону.

Двукратным победителем стал и Кемеровский снайпер Алексей Чепрасов, доказав в 3pts TISSOT CHАLLENGE, что стабильно забивает 11 дальних за минуту!

Пожелаем командам удачи в Национальном финале!

Red Bull Half Court // Новосибирск 2021