Skip to main content

За весь турнир, Новосибирская область уступила лишь в одном матче, еще на групповой стадии. Команда уверенно обыграла Пензенскую область, а вот затем проиграла сверстницам из Кабардино-Балкарской Республики. Впрочем, после этого добилась трех побед в плей-офф — над Тверской, Тульской и Ленинградской областями — и попала в финал!

Главный матч полностью себя оправдал и держал в напряжении от первой до последней секунды. В стартовой десятиминутке сибирячки убежали в отрыв на 6 очков, но их догнали еще до окончания четверти. В начале второго игрового отрезка уже волжанки вышли вперед, однако и Новосибирская область ускорилась и не только догнала соперниц, но и даже ушла на перерыв при лидерстве в счете — правда, всего «+1», так что вся борьба в этой игре была впереди.

Не удивительно, что и третья десятиминутка прошла в равной борьбе. За три с половиной минуты до ее окончания в счете вели нижегородки, и только успешно проведенная концовка четверти помогла Новосибирской области уйти на последний двухминутный перерыв лидерами.

Заключительная четверть превратилась в борьбу не только игроков, но и нервов — всего 3 очка разрыва на экваторе решающего отрезка не только матча, но и всего Суперфинала, всего сезона! В этом противостоянии чуть лучше себя проявили баскетболистки из… Новосибирской области. Они смогли оторваться на 6 очков и вплоть до самой финальной сирены не отдавали лидерство. Заслуженная победа!

MVP: Диана Маштакова

Поздравляем тренеров и игроков с этим результатом! Вы МОЛОДЦЫ!!!