Skip to main content

В Твери завершились игры Первенства России по баскетболу 3х3 среди команд юношей U18 («до 19 лет») 2007 года рождения и младше, которые прошли 10 и 11 июля 2025 года. Местом проведения Первенства, как и в позапрошлом году, стал Центр уличного баскетбола на Краснофлотской набережной.

12 команд из Новосибирска, Химок, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининград, Тверской, Ульяновской и Челябинской областей в первый день в четырех группах вели борьбу за попадание в плей-офф. В четвертьфинал выходили лишь по две лучшие из каждого тройки. Новосибирск был представлен командой SDVG, в состав которой вошли: Даниил Васючков, Алексей Воробьёв, Глеб Голоменцев, Кирилл Семенов.

На групповом этапе SDVG обыграли команды "Динамо" (Москва) и "АБ Кондрашина" (Санкт-Петербург), в четвертьфинале обыграли еще одну команду из Москвы "Красная Пахра". В полуфинале ребята сыграли с командой "Khimki Power" (Химки), матч с которой закончился со счетом 19:13 в пользу "Khimki Power" (по итогу соревнований, они заняли 1 место). В матче за третье место их соперников стала команда "NGT–СШОР ИВС" (Калининград), которую они с легкостью обыграли заняв итоговое 3 место на турнире.

Поздравляем игроков и их тренеров с отличным результатом! Желаем вам успехов в спорте, никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым успехам!

Итоги соревнований:

  1. Khimki Power (Химки)
  2. Челябинская область
  3. SDVG (Новосибирск)
  4. NGT–СШОР ИВС
  5. Красная Пахра (Мск)
  6. NNTU (НН)
  7. МАИ-МБА (Москва)
  8. АБ Кондрашина (СПб)
  9. Динамо (Москва)
  10. Ак. Кондрашина (СПб)
  11. Ульяновская область
  12. Тверская область