Skip to main content

Закончился отборочный этап соревнований Чемпионата «Локобаскет» по баскетболу среди юношей и девушек Новосибирской области. Мероприятия проходили 15 ноября в 6 зоне на спортивных площадках в городе Татарск Новосибирской области.

В соревнованиях приняли участие 90 обучающихся из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Это были команды-победители Здвинского, Чистоозерного, Татарского, Куйбышевского районов и города Барабинска. Они участвовали в зональном этапе Чемпионата «Локобаскет» Новосибирской области.

Среди юношей первое место заняла команда МБОУ СОШ №9 города Куйбышева. Второе место досталось МКОУ Здвинской СОШ №1, а третье место заняла МБОУ Чистоозерная СОШ №2. Четвертое место заняла МБОУ СОШ №3 города Татарска.

В соревнованиях среди девушек первое место заняла команда МБОУ СОШ №6 города Куйбышева. Второе место досталось МБОУ СОШ №3 города Татарска, а на третьем месте оказалась МБОУ Чистоозерная СОШ №2. Пятые и шестые места заняли МБОУ Лицей №3 города Барабинска и МКОУ Здвинская СОШ №1 соответственно.

Участникам команд, занявшим первые три места среди юношей и девушек, были вручены комплекты баскетбольной формы, кубки, медали и грамоты от ПБК «Локомотив-Кубань».

Победители соревнований, команда юношей МБОУ СОШ №9 города Куйбышева и команда девушек МБОУ СОШ №6 города Куйбышева, примут участие в финале региона Чемпионата «Локобаскет» в Новосибирске. Финал пройдет с 15 по 18 февраля 2024 года.

Чемпионат «Локобаскет» является организацией профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» в сотрудничестве с «Локомотив-Школьная баскетбольная лига», министерством образования региона и Федерацией баскетбола Новосибирской области. Областной центр развития творчества детей и юношества осуществляет методическое сопровождение чемпионата.

С итоговым протоколом можно ознакомиться ТУТ.

Итоги отборочного (зонального) этапа Чемпионата «Локобаскет» // Татарский район 2023