Мастер-класс начинается так же, как и каждая тренировка у профессионалов. Первым делом разминка – тренера и игроки показывают, юные баскетболисты – повторяют. В строю все, кроме легионера Акаки Двалишвили. Даже травмированные Алексей Курцевич и Сергей Токарев.

«Моя задача на сегодня раздавать автографы и фотографироваться – со смехом говорит центровой Алексей Курцевич – я бы мог тоже побросать, но решили поберечь»

Подробнее: ЧЕМПИОНСКИЙ УРОК

big img 1148

Состоялись последние матчи Первенства Новосибирска среди мужских команд 2 группы.

В матче за 3 место встречались команды СибГУТИ и Гайка. Со счетом 70:51 победу одержала команда СибГУТИ и заняла III место.

В матче за 1 место встречались команды Гранит и СГУВТ-1. Со счетом 89:87 победу одержала команда СГУВТ-1 и заняла I место.

Итоговые таблицы:

Турнирная таблица Первенства 2 группы (баскетбол) - 1 дивизион

Турнирная таблица Первенства 2 группы (баскетбол) - 2 дивизион

В Первенстве города среди женских команд, места распределились следующим образом:

I место - Краснообск

II место - Динамо 3

III место - НГТУ

Более подробно на ДАННОЙ СТРАНИЦЕ

"НОВОСИБИРСК" - ДВУКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!

В финальном матче мужского Кубка России «Новосибирск» в упорной борьбе одолел «Сахалин» — 69:67.

«Сахалин» начал встречу весьма активно: не прошло и 40 секунд, а он уже реализовал две атаки — 4:0. «Новосибирск» же поначалу никак не мог наладить игру в нападении. На исходе 3-й минуты дальневосточники повели 9:2, и 7 очков на свой счет записал Артем Комолов.

Подробнее: «Новосибирск» — двукратный обладатель Кубка России!

Novyiy god 2017

Забудем все плохое, что было с нами в старом году и заберем из него только все самое лучшее! Пусть под новогодний бой курантов исполнятся все мечты и желания, которые не удалось нам совершить в старом году. Пусть Новый год принесет нам только самое хорошее, а старый год заберет с собой все самое ненужное. Пусть эта новогодняя ночь совершит все задуманное и воплотит все наши невыполнимые желания в реальность! Пусть в эту сказочную новогоднюю ночь каждый почувствует ее чары и успеет загадать желание под брызги шампанского. Хотим пожелать Вам в этом Новом году успехов, благополучия, достатка, родных и близких всегда рядом, и неисчерпаемой энергии для совершения всего запланированного. Пусть этот Новый год станет для вас намного прекраснее предыдущего!

Tomsk 3

В этом году в соревновании приняло участие рекордное количество команд – 52 в пяти возрастных группах (более 600 игроков) от Екатеринбурга до Южно-Сахалинска. На параде открытия были зачитаны приветственные телеграммы участникам турнира от президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко и чемпиона НБА-2015/16 в составе «Кливленд Кавальерс» Александра Кауна, который является воспитанником томской школы баскетбола.

Победителями турнира в своих возрастных группах стали: 1999 год рождения – «Сахалин» (Южно-Сахалинск), 2001 г. р. – СДЮСШОР «Красноярск» (Красноярск), 2003 г. р. – ДЮСШ №5 (Улан-Удэ), 2004 г. р. – ДЮСШ «Исток» (Новосибирск), 2005 г. р. – ДЮСШ №5 (Новосибирск) под руководством Жулябина Юрия Борисовича.

Помимо главного трофея Кубка Сергея Белова команды-победительницы, призеры турнира, а также лучшие игроки каждой команды получили специальные призы от Андрея Кириленко.

В Севастополе завершился Суперфинал Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги, объединяющей все любительские команды России.

Мужчины | Суперфинал МЛБЛ

Подробнее: Мужчины | Суперфинал МЛБЛ в Севастополе

Только что завершился финал Чемпионата России по стритболу 2016 во Владивостоке. Впервые в истории сибирского стритбола новосибирская команда Юго-Запад стала вице - чемпионом России! Григорий Кулагин, Игорь Маршалов, Игорь Клименко и Павел Алексиевич - серебряные призеры ФЧР!!! В финале, парни сражались с именитой московской бандой "Роснефть - Охрана", но уступили, мощь легенды российского стрита Михаила Гюнтера, и мастерство его партнеров привели ребят к чемпионству. Поздравляем!

Юго-Запад - вице-чемпион России - 2016!!!

Мужская команда уличных баскетболистов из рабочего поселка Коченево Новосибирской области выиграла Кубок России по стритболу.

БК Коченево выиграла Кубок России по стритболу

Финальные матчи прошли в Барнауле 3 сентября, пишет Altai StreetBasket Community. В соревнованиях по уличному баскетболу в формате 3х3 выступали 16 мужских и 8 женских команд со всей страны.

Соперниками новосибирских баскетболистов — команды «Коченево» из НСО — в финале стала команда «Грязные парни» из Екатеринбурга.

Подробнее: БК Коченево выиграла Кубок России по стритболу

Финал МЛБЛ-Сибирь между кемеровским КузГТУ и новосибирским МБК решился вместе с сиреной! За несколько секунд до конца игры новосибирский МБК проигрывал 2 очка, но смог отбиться в защите и перевести мяч на половину соперника. Александр Русаков получил заслон и через руки центрового хладнокровно отправил в кольцо точный трехочковый бросок! Игроки команды МБК высыпали на площадку, чтобы праздновать победу, но судьи дали еще одну секунду. Реализовать эту атаку игроки КузГТУ уже не смогли. МБК — новый чемпион Сибири!

eMyNiEzXJ24

В матче за бронзу со счетом 81-69 победу над барнаульским «Реваншем» одержал бронзовый призер МЛБЛ 2015 — новосибирский «Новотек». Напомним, что днем ранее «Новотек» сенсационно уступил КузГТУ в полуфинале со счетом 72-77. Самым напряженным матчем турнира была битва групповой стадии между Иркутском и Кемерово, где для выяснения победителя потребовалось 2 овертайма. Лучшим игроком турнира был признан автор победного мяча, игрок МБК — Александр Русаков.

В рамках финала прошла церемония вручения индивидуальных наград в статистических номинациях:

Самый результативный игрок: Илья Ашмаров «АлтГТУ» Барнаул
Лидер по подборам: Никита Овчинников «ДЮСШ г. Слюдянки» Иркутск
Лидер по передачам: Сергей Касьянов «КузГТУ» Кемерово
Лидер по перехватам: Александр Русаков «МБК» Новосибирск
Лучший по трехочковым броскам: Илья Ашмаров «АлтГТУ» Барнаул
MVP: Александр Русаков «МБК» Новосибирск

Все фотографии с последнего дня соревнований, можно найти по ДАННОЙ ССЫЛКЕ.

С 3-й попытки в финалах чемпион дивизиона «Сибирь» становится обладателем кубка Сергея Белова!

НГПУ как никогда близко подобрался к золотым медалям АСБ – в предыдущие годы в финалах им противостояли крайне грозные противники, а в этом сезоне команде из Новосибирска мог помешать ПГАФКСиТ, чей выход в финал сам по себе выглядел как небольшая сенсация. По пути к трофею казанский коллектив выбил из гонки двух чемпионов прошлых лет, а в полуфинале отыграл «минус 8» за последнюю четверть.

Как ни странно, команды сразу бросились с шашками наголо и подарили болельщикам очень результативную первую четверть по сравнению с полуфинальными противостояниями. К 23-м набранным очкам НГПУ приложила руку Анастасия Котюргина, отметившаяся 9 баллами в графе «результативность», в свою очередь сразу пять девушек из Казани отметились точными бросками.

Второй игровой отрезок начался под диктовку НГПУ – точными бросками отметились Александра Вараксина и Татьяна Волкова, создав преимущество своей команде в 9 очков, однако усилиями Марии Хомич и 11 «казаночкам» удалось вернуться в игру и сократить отставание до 4-х очков, которое сохранилось вплоть до конца 3-го игрового отрезка. Новосибирский коллектив в отличие от полуфинального матча не стал переходить на «зону», которая обеспечила им выход в решающий матч сезона, продолжая играть персональную защиту, минимизировав шансы для открытых атак. В итоге команды ушли на последний перерыв при счете 54:47 – однако и большее отставание в полуфинале команда из столицы Татарстана за десять минут отыгрывала.

И буквально за 150 секунд ПГАФКСиТ усилиями Камиллы Тетеркиной и Анны Вавилиной сократили отставание до минимума, на что главный тренер НГПУ Андрей Волков отреагировал срочно взятым тайм-аутом. Пользу это принесло – ПГАФКСиТ забрасывать перестал, но и «зона» казанской команды продолжала приносить плоды – первые очки она пропустила за 5.12 до конца четверти. За 3.15 до конца пять подряд очков Марии Хомич впервые за долгое время вывели ее коллектив вперед – 58:57. В ответ Виктория Кулажская реализовала трхочковый бросок, но, что хуже, в тот же момент получила травму Хомич, и сильно хромая покинула площадку – вернулась лидер казанской команды при «минус 4» за полторы минуты до конца игрового отрезка. Мария бросилась спасать ПГАФКСиТ – за 18.6 до конца ее дальний бросок достиг цели и вновь отставание сократилось до очка. Пошла игра штрафных бросков и тайм-аутов, в которой «казаночкам» удалось преуспеть и перевести встречу в овертайм.

Однако на большее ПГАФКСиТ не хватило – в нападении их атаки не были результативными, в то время как Анастасия Котюргина и Виктория Кулажская, набравшие в итоге 15 и 13 очков соответственно, свои броски реализовали.

72:67 – и НГПУ завоевал золотые медали чемпионата АСБ!